Сотрудник МВД отказался идти на работу после отсыпного дня - может ли он быть уволен или наказан?

• г. Железногорск-Илимский

Я работаю в структуре МВД, отработав дежурные сутки без сна, ушел на отсыпной. Вечером мне позвонил начальник подразделения и пояснил чтоб я вышел на работу в 00,00.Пояснив ему что я нахожусь на отсыпном дне, и я выпивший не могу нести службу. Приказа никакого не было. Придя на работу не в форменном обмундировании, он мне пояснил что сейчас мы поедем в мед. учреждения для освидетельсвования. Я отказался. Могут меня уволить или наложить дисцыплинарное взыскание.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, не могут вас уволить в данном случае, так как Вы находились не на службе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В отношении Вас прежде должны возбудить служебную проверку, увольнение по результатам. Уточнения и вопросы в личку.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.на данный момент проводят в отношении меня служебную проверку.

Спросить
Пожаловаться

И на какой стадии?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю ОБППСП УМВД РФ по г. краснодару

Я подал рапорт на перевод в отдел полиции Калининского округа в январе! Рапорт подписал командир моего Батальона! После запроса на личное дело, личное дело не было передано, мотивируя тем, что в мае 2013 года на меня было составлено административный протокол об отказе мед. осведетельствования! Права у меня не изымались, решение суда не подтверждено! На основании этого была заведена служебная проверка и изъято служебное удостоверение начальником кадров! После чего я продолжал работать на должности полицейского водителя, и управлял служебным транспортом! Так же форменное обмундирование я получил не в полном объеме, только летний комплект формы, и в виду этого не мог нести службу в зимний период, без форменного обмундирования и удостоверения! В декабре находился в отпуске за 2013 год выйдя из отпуска форменное обмундирование не получил! И не мог нести службу, но по прибытии в подразделение отправляли домой! Сегодня вызвали в подразделение и уволили за не выход на службу 03.03.15! Без объяснения причин! Это в кратце более подробную информацию вышлю по почте!

Работаю на Шпицбергене, график сменный, день, ночь, отсыпной выходной, штат должен быть четыре человека, по факту нас трое, что бы у нас были выходные дни, начальник вышел на подмену недостающего работника, работали как и положено с выходными. Но с сегодняшнего дня, начальник сказал, что больше не будет выходить на подмену. Теперь мы работаем втроём, день, ночь, отсыпной и снова в день, ночь отсыпной... без выходного дня.

Вопрос, что делать в такой ситуации? Писать докладную на начальника выше в управление сети? И как это сделать.

Я жена сотрудника полиции. Муж - оперативный дежурный, был направлен на аттестацию с негативной характеристикой. Также имеет несколько взысканий. Но аттестацию прошол (приказа пока нет). На следующий день на работе почувствовал себя не хорошо, скорую не вызывал, отпосился у ответственного. Непосредственного руководителя не было (отсыпной). Когда на следующий день пришел на работу руководитель сообщил, что в отношении мужа инициирована служебная проверка, так как по приказу он мог уйти только с разрешения непосрудственого руководителя или начальника ОВД. Хотят его уволить.

Так как приказа о прохождении последней аттестации так пока нет. Могут ли уволить моего мужа и как технически они могут это сделать?

Заранее большое спасибо.

График работы день ночь отсыпной день ночь отсыпной два выходных. Отработал день ночь беду и на отсыпной начальник перевёл в другую бригаду поэтому я сного иду в ночь день ночь т. е. осталась без выходных. Могу ли я треповать премирования у ночальника. И имел ли он права оставлять без выходного.

Я работаю во Фсине инструктором кинологом. График разный бывает что сутки отсыпной выходной или сутки через сутки. Могут ли меня заставить принудительно в свой отсыпной или выходной привлекать на занятия с собаками?

Супруг служит в полиции, сейчас руководство хочет его привлекать к дополнительному суточному дежурству, затем отсыпной и на два дня на работу по месту службы, затем опЯть сутки, отсыпной и на службу. Законно ли это, и можно согласно утверждённого графика ходить сутки трое и вызов на службу игнорировать?

Работаю в системе МЧС, начальник пожарной части. Мой работник (не сотрудник) совершил наезд на пешехода в пьяном виде и скрылся с места ДТП. В момент совершения ДТП у него был выходной. Могу ли я его уволить и по каким основаниям (наложить дисциплинарное взыскание). От освидетельствования он отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю оператором на АЗС, график работы должен быть день-ночь-отсыпной-выходной. По факту работаю день-ночь-отсыпной; день-ночь-отсыпной без полноценного выходного по пол месяца. Собирали собрание, я сказала что не приду, так как в этот дегь мне нужно было выходить в ночь. А ездить с утра на собрание, а вечером на смену небвло не сил не желания. Сейчас мне сказали написать объяснительную и то что мне штраф 500 р.Как правильно написать объяснительную? На какие ссылаясь статьи ТК РФ?

Проходила службу в следственном подразделении, сейчас откомандирована на службу в пдн на севере. Положена ли компенсация за невыданное форменное обмундирование по первому месту службы?

Я работаю в бюджетном учреждении заместителем директора. По должностной инструкции в мои обязанности входит организация работы 6 структурных подразделений и работа по открытию новых. Конкретные структурные подразделения закреплены за мной приказом по учреждению, в каждом из структурных подразделений работает по 12-30 человек и есть начальник структурного подразделения. Структурные подразделения находятся от моего рабочего места от 30 до 500 км.

Для оптимизации расходов директор нашего учреждения предлагает сократить начальника самого крупного подразделения (30 человек) и подчинить подразделение непосредственно мне. При этом переименовать мою должность в заместитель директора-начальник отдела. Т.е. добавляются трудовые обязанности, руководство другими структурными с меня не снимается, в течении года я должна открывать еще новые подразделения, которые тоже будут в моем подчинении. Зарплата при этом не увеличивается План работы и объемы работы, предоставляемых нашими структурными подразделениями растет.

Каким образом должно по закону произойти такое переименование должности и какие у меня как у работника есть права, могу я не согласиться с предложением директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение