Сотрудник МВД отказался идти на работу после отсыпного дня - может ли он быть уволен или наказан?

• г. Железногорск-Илимский

Я работаю в структуре МВД, отработав дежурные сутки без сна, ушел на отсыпной. Вечером мне позвонил начальник подразделения и пояснил чтоб я вышел на работу в 00,00.Пояснив ему что я нахожусь на отсыпном дне, и я выпивший не могу нести службу. Приказа никакого не было. Придя на работу не в форменном обмундировании, он мне пояснил что сейчас мы поедем в мед. учреждения для освидетельсвования. Я отказался. Могут меня уволить или наложить дисцыплинарное взыскание.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, не могут вас уволить в данном случае, так как Вы находились не на службе.

Здравствуйте! В отношении Вас прежде должны возбудить служебную проверку, увольнение по результатам. Уточнения и вопросы в личку.

Спасибо.на данный момент проводят в отношении меня служебную проверку.

И на какой стадии?