Как бороться с жителем, отравляющим животных, в многоквартирном доме?

• г. Орёл

В нашем многоквартирном доме в соседнем подъезде живет одна женщина (правда ее очень трудно назвать человеком) она достала незнаю от куда отраву и намешала ее с едой и поставила возле своей квартиры. Отравилось насмерть более 3 котов и когда мы пошли с ней ругаться она не отрецала что их потравила. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Допустимо обращения к участковому с жалобой на действия соседки. Неизвестно какой яд и химикаты соседка мешает. Ссылайтесь на то, что коты могут быть переносчиками смертельного заболевания.

В доме проживают дети, что соответственно угрожает здоровью и жизни детей.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в многоквартирном доме, подъезд мы с соседками убираем и моем сами по очереди (есть график уборки). Одна из соседок в подъезде не убирает, более того, поливает площадку резко пахнущей жидкостью (предположительно, неразбавленный КРЕОЛИН) - как она говорит, чтобы отпугнуть котов. Весь подъезд пропитан этим запахом, разговор с этой соседкой других жительниц подъезда ни к чему не привёл: в ответ только брань. У меня два маленьких ребёнка дышат этим воздухом, который проникает и в квартиру. Что можно сделать в этой ситуации?

Около нашего подъезда, на скамейке систематически сидят подростки, старшего школьного возраста. Ни один из них в нашем подъезде не живёт, одна девушка живёт в соседнем подъезде. Они сидят до глубокй ночи, орут, пьют и разбрасывют бутылки, всё заплёвано семечками и захаркано. Противно заходить в подъезд. Делаешь замечание, чтобы не харкали и естественно они делают вид, что это не они. Что можно сделать?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

В нашем доме есть проходной подъезд, который выходит на парковку, принадлежавшую к нашему дому. Муж прописан в квартире этого дома, но в соседнем подъезде. Есть личный авто. Нам отказываются давать ключ от домофона проходного подъезда. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы как-нибудь потребовать этот ключ? Спасибо.

Как можно поступить в такой ситуации? В нашем доме проживает женщина, большая любитеница кошек. У неё в квартире живут 7 кошек, точнее сказать эти её кошки живут в основном в подъезде, в квартиру, в которой эта женщина проживает, кошки заходят только по кушать и она их всех потом выпроваживает опять в подъезд. Её кошки весь подъезд изгадили. Мы, соседи, с ней много раз разговаривали на эту тему. Но она не реагирует на наши замечания по поводу кошек. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

В нашем доме живет женщина которая кормит всех бездомных собак и кошек, возле нашего дома и в подъезде ихочень много, нет санитарии, подъезд воняет их фикалиями и мочей, мало того собаки бросаются на детей и прохожих и очень сильный лай не дает отночью спать.

Меня зовут Андрей. У меня такая ситуация, в соседнем доме живут друзья, обращаться ни куда не хотят, у них в подъезде живёт наркоман, что с этим можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем подъезде живёт женщина у которой живёт более 30 кошек, она их собирает и тащит домой. В подъезде невыносимая вонь и на улице. В подъезде не возможно не сдать квартиру не продать. Что можно с этим бороться? Куда обращаться?

Купили квартиру в многоквартирном доме, 8 подъезд. Цены на квартиры во всех подъездах были одинаковыми. По факту проживания выяснилось, что система канализации устроена так, что при засоре в любом подъезде, все стекает в подвал 8 подъезда. Об этом при продаже квартиры нас не уведомили. И в нашем подъезде постоянная вонь, от канализации в подвале. Можно-ли подать иск к застройщику о соразмерном уменьшении цены, так как мы находимся в более худших условиях по сравнению с другими подъездами этого дома. Что делать в этой ситуации?

Мы живем на 2 этаже,2 этажного дома, на этаже две квартиры, с нашей соседкой общий подъезд, она начала делать в подъезде ремонт, нам стала говорить что подъезд ее и пока нас нет дома она без спросу выкидывает наши вещи из подъезда, а у самой сделана кухня из части подъезда без всяких разрешений. Что можно сделать и куда нам обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение