Как решить проблему задолженности по кредиту в Сбербанке и налоговым требованиям?

• г. Волгоград

Моя дочь брала кредит в Сбербанке в 2004 г. До сих пор не может до конца погасить судебным приставам. С налоговой ежегодно приходит требование оплатить налог с этих денег. Надо ли его оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать, если она возвращает кредит то налог не уплачивается, доход ей фактически не получен,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У моей дочери был просроченный платеж по налогу на транспорт за 2015. Дело было уже направлено судебным приставам на возбуждение исполнительного производства. Было уведомление, что если не погасить долг до такого-то числа, то будет возбуждено исполнительное производство. В установленное время долг был погашен, пошлина в размере 200 руб. за передачу дела судебным приставам тоже была оплачена. Летом 2017 года приходит требование от судебных приставов погасить просроченную задолженость за 2015 год (т.е. налог, который уже был оплачен) + оплатить пошлину в размере 2000 руб. за возбуждение исполнительного производства. Дочь ходила и к приставам с документами, подтверждающими оплату налога и к налоговой службе. Пристава утверждают, что раз дело уже возбуждено, то и нужно оплатить и налог и пошлину, не зависимо от того, что долг по налогу уже оплачен. Им налоговая служба не сообщила о погашении долга, значит долг не погашен и пока не будет вся требуемая сумма погашена, производство не закроют. В налоговой сказали, что они ничего никому не должны передавать о погашении налоговых платежей и это работа судебных приставов. Отправили разбираться к судебным приставам. Судебные пристава также ответили, что никаких запросов по погашению задолженностей они делать не должны и не делают и это работа налоговой службы. Отправили разбираться к налоговой службе. В итоге никто ничего не должен, но заплатить уже оплаченный налог нужно, а также госпошлину. Дело закрывать судебные приставы не хотят, т.к. у них указано, что должны быть сумма в 5500 + 2000 пошлина, пока не оплатим эту сумму дело не закроют. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Ещё раз оплатить налог и пошлину? Или как-то можно закрыть дело без уплату суммы, которую указывают пристава?

Есть долг по вмененному налогу за 2004, 2005 и 2006 гг.

В 2011 году начали беспокоить судебные приставы.

С 2007 по 2011 гг. платила налоги по срокам.

Налоговая этими оплатами закрывали мои старые долги, хотя в квитанциях я указывала текущий период.

В 2011 году я заплатила судебным приставам по требованию налоговой инспекции дополнительно за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени.

В 2012 году уплату налога с 2007 по 2011 год мне восстановили, согласно моему заявлению.

То, что я заплатила судебным приставам закрыли частично долги за 2004 - 2006 гг.

Правильно ли поступила налоговая? Действует ли срок давности на уплату вмененного налога? И могу ли я вернуть переплаченные деньги за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени?

Из налоговой инспекции пришло требования об уплате транспортного налога. В требование включены транспортный налог за 2003, 2004, а так же пени за неуплату этих налогов.

Мой вопрос в следующем: могу ли я, основываясь на сроке давности по налогам физических лиц, отказаться от уплаты этих налогов и пеней и потребовать от налоговой инспекции списания этих налогов? Если мое желание не платить эти налоги законно, то каков порядок моих действий?

Была просрочка по кредиту сбербанка. В конце марта 2016 года кредит полностью был закрыт. 10 октября к приставам приходит судебный приказ от 26.02.2016 о взыскании долга по сбербанку. Как быть? Что в этом случае делать?

Я брал кредит в сбербанке, вернуть не смог, и вот на днях пришло письмо из налоговой инспекции с требованием срочно оплатить налог за 2014 год на этот кредит, разьясните что к чему тут.

Брала потребительский кредит в банке в апреле 2006 в связи с обстоятельствами не смогла оплатить. С мая 2006 пошла просрочка все эти годы не было ни каких писем с банка, 11 02 2010 года судебный приказ вышел. В апреле 20010 года приказ поступил к судебным приставам.. и только сейчас судебные приставы прислали мне требование явиться к ним и оплатить в размере сто тысяч рублей. Брала 64 тысячи. Что делать?

Пристовы арастовали счёт в сбербанке дебитовой карты на счету денег небало банк выдал мне кредит на сумму 1500.76 безмаего согласии и перевёл судебным пристовам, сходил к судебным пристовам предоставил квитанции об оплате и судебные пристовы вернули 1500.76 р. но сбербанк списал денги но боланс-1500.76 р. остался и требуют оплатить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выставили требование налоговая от 19.11.2012 г налог не оплачен, срок исковой давности истек. Требование передали судебным приставам до сих пор не исполнено. Вопрос. Какие действия должны быть со стороны физ лица, чтобы были прекращены дела как у налоговой так и у судебных приставов.

Сегодня 04.06.2008 г. придя в налоговую инспекцию обнаружился долг по транспортному налогу за 2003 2004 и 2005 г. С 2006 г. по сегодняшний день все полученные квитанции были проплачены. Должна ли я платить за 2003 2004 и 2005 г. если ни уведомлений от налоговой инспекции ни требований от судебных приставов с 2003 по 2008 г. я не получала. Есть ли срок давности по уплате транспортного налога.

Моя жена развелась со своим бывшем мужем в 2006 году. В 2007 году он взял кредит, который не погасил. Моя жена об этом кредите не знала. В настоящий момент бывшего мужа уже нет в живых - умер в октябре 2014 года. До сих пор приходят письма от коллекторов (на почтовый ящик) с требованиями погасить долг (письма на имя мужа). Имеет ли какое отношение моя жена к данному кредиту по закону – могут ли на нее его повесить (кредит)? Правомерно ли данное требование - ведь кредит бывший муж брал уже после развода, а сейчас тем более его уже нету в живых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение