Как оспорить решение суда в случае получения двух штрафов за превышение скорости с одной и той же точки установки комплекса Одиссей? Без сертификата опоры комплекса Одиссей, прибор не имеет полноценной

• г. Пермь

Получил два штрафа за превышение с одной и той же точки установки комплекса Одиссей - разные даты, разные фото - скорость 83 км/ч, замер в аналитическом режиме (без излучений). Езжу там каждый день, скорость всегда держу 75-78. Почитал описание действия прибора - для высоты установки номерного знака от 20 до 40 см погрешность измерений 3%, от 40 до 80 - 8%. Подал жалобу в суд, с указанием на это - отказали, мол все нормально. При этом было два дела - по одному на каждое нарушение. Про одно известили и письмом и по телефону, про второе, которое было на 40 мин раньше, никаких оповещений не было. Вопрос - как правильно оспаривать решение суда; хочу сделать упор на отсутствие сертификата опоры комплекса Одиссей, которая является в данном случае неотъемлемой частью прибора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Чтобы делать упор на отсутствие сертификата опоры комплекса Одиссей, вам тогда в суде нужно заявить письменное ходатайство об истребовании сертификата на данный прибор, если оно проходит поверку, то и свидетельства последней поверки либо просить направить запрос на завод изготовитель данного прибора для разъяснения правил действия погрешности при определенных погодных условиях.

Спросить
Пожаловаться

Мне по почте прислали штраф за превышение скорости в населенном пункте. Моя скорость 73 км\ч-зафиксирована прибором с фотосъёмкой. Но погрешность спидометра в машине 5 км/ч (половина деления шкалы). Поэтому согласно моему прибору я мог ехать со скоростью 68 км/ч (что не наказуемо), а прибор зафиксировал 73 (это без учета погрешности самого прибора). Можно ли оспорить штраф? Или нужно заплатить, а потом оспаривать?

Два штрафа за одно АПН в одном месте. В один день, с одной камеры в одном месте пришли два штрафа за превышение скорости. Одно - попутное направление в 13.51 и фото спереди, второе - в 13.52 и фото сзади. Какое из них оплачивать и какое отменять, по какой ст.?

С одной и той же камеры пришло два поставления за превышение скорости в одном и том же месте, но с разницей в 4 минуты (на фото видно одно и тоже, но разная скорость). Законен ли второй штраф?

За одно и то же нарушение (превышение скорости) мне пришло два письма счастья. Дата, место одно и то же, только в одном на фото автомобиль снят спереди, а во втором - сзади. Но каждое письмо содержит бланк квитанции об уплате. Так сколько мне оплачивать штрафов - один или два? Спасибо.

У меня вот такой вопрос. Я получил две квитанции со штрафами от ГИБДД. Штрафы выписаны за превышение скорости, зафиксированое камерами видеонаблюдения на трассе. Но эти превышения были сделаны в один день на одной и той же трассе на разных километрах. Должен ли я оплачивать обе квитанции или достаточно оплатить одну, так как, насколько я знаю что за одно и тоже нарушение в день два раза не штрафуют. По крайней мере так было раньше.

Спасибо.

Была подана жалоба на постановление по делу об административном нарушении. Не знаю почему, но возможно при передаче из одного районного суда в другой, по одной жалобе открыли два дела - два разных судьи. Первое решение в январе - положительное, второе август-отрицательное. Причем ни на одно, ни на другое дело меня повесткой не вызывали. Как поступить - два разных решения по одной жалобе?

Вопрос такой.

Был обгон по встречной полосе с превышением скорости. Мне пришло два штрафа. При обгоне по встречной полосе был выписан штраф за превышение скорости 500 руб и спустя 10 дней было второе постановление о нарушении за выезд на встречную полосу 5000. на постановлениях одно и тоже фото. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой:

Пришло два постановления по делу об административном правонарушении (превышение скорости движения). Оба постановления по нарушению в один день в одном месте, но с разных камер (д.19 и д.45 с интервалом в 1 (одну) минуту. Я считаю, что неправомерно накладывать два штрафа за одно и то же нарушение. Я прав или нет? Если прав, то как мне обжаловать данное (одни из) постановление?

Пришло два постановления: штраф за одно и тоже нарушение на одной трассе (разных участках дороги) с интервалом в 8 мин. Превышение скорости в зоне нас. пункта. Это законно?

Суд первой инстанции вынес определение о прекращении производства по гражданскому делу по моему заявлению и решение по этому же делу, не удовлетворив моих требований, я подал частную жалобу на определение и апелляционную жалобу на решение суда, суд второй инстанции вынес апелляционное определение по частной жалобе и апелляционное определение по апелляционной жалобе, не удовлетворив никаких моих требований ни в одной из жалоб, я намерен подать кассационную жалобу, но не могу разобраться как нужно правильно сделать: подать две кассационных жалобы – отдельно на каждое апелляционное определение (и при этом представить в суд две квитанции об уплате госпошлин) или одну кассационную жалобу в которой обжаловать два апелляционных определения (и при этом представить в суд две квитанции или одну об уплате госпошлин). Нормы ГПК не дают исчерпывающего ответа на этот вопрос, если можно прошу указать какие нормы закона устанавливают данные правила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение