Как оспорить решение суда в случае получения двух штрафов за превышение скорости с одной и той же точки установки комплекса Одиссей? Без сертификата опоры комплекса Одиссей, прибор не имеет полноценной

• г. Пермь

Получил два штрафа за превышение с одной и той же точки установки комплекса Одиссей - разные даты, разные фото - скорость 83 км/ч, замер в аналитическом режиме (без излучений). Езжу там каждый день, скорость всегда держу 75-78. Почитал описание действия прибора - для высоты установки номерного знака от 20 до 40 см погрешность измерений 3%, от 40 до 80 - 8%. Подал жалобу в суд, с указанием на это - отказали, мол все нормально. При этом было два дела - по одному на каждое нарушение. Про одно известили и письмом и по телефону, про второе, которое было на 40 мин раньше, никаких оповещений не было. Вопрос - как правильно оспаривать решение суда; хочу сделать упор на отсутствие сертификата опоры комплекса Одиссей, которая является в данном случае неотъемлемой частью прибора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Чтобы делать упор на отсутствие сертификата опоры комплекса Одиссей, вам тогда в суде нужно заявить письменное ходатайство об истребовании сертификата на данный прибор, если оно проходит поверку, то и свидетельства последней поверки либо просить направить запрос на завод изготовитель данного прибора для разъяснения правил действия погрешности при определенных погодных условиях.