Как взыскать долги по алиментам при уклонении отца от платежей?

• г. Екатеринбург

Суд прошел. Присудили одну четвертую на ребенка и на содержание матери 8 200 рублей. Мать с ребенком живет в Екатеринбурге, а отец в Москве. Что сделать, если он не платит. Не смотря на то, что исполнительный лист находится у приставов там же где и муж. Куда обратиться чтобы взыскать уже долги по алиментам за 2 месяца и чтобы все же начал платить? Отец начал менять работу. Т.е. уклоняться от платежей. Что делать? Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Куда обратиться чтобы взыскать уже долги по алиментам за 2 месяца и чтобы все же начал платить? Отец начал менять работу. т.е. уклоняться от платежей. Что делать? Мои действия?

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ приставам о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от уплаты алиментов

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист на алименты находится в Москве у приставов. А бывший муж находится в Якутии где проживает и работает, при этом не платит алименты, хотя прошло уже три года. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться по этому вопросу, чтобы исполнительный лист был переправлен по месту проживания и с мужа были взыскан долг по алиментам.

Мой бывший муж уклоняется от алиментам, прописан в ХМАО-Югре, а фактически проживает г. Екатеринбурге, исполнительный лист находится у судебных приставов г. екатеринбурга, алименты не платит 1,5 года, до приставов дозвониться не могу. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Мой бывший муж живет в Геленджике, платил алименты на ребенка три года. Сейчас я поменяла фамилию (вышла замуж) сама проживаю в Екатеринбурге, соответсвенно сменила реквизиты. Выплаты по алиментам прекатились, потому как исполнительный лист на работе мужа на другую мою фамилию. Суд по алиментам и разводу был в Екатеринбурге. Судебные приставы в Екатеринбурге говорят чтобы обращалась и заявление писала в Геленджике и смене реквизитов. Подскажите мои действия? Не могу разобраться куда обращаться,

Вот уже 9 лет как исполнительный лист находитсяу суд. приставов, но алименты на содержание ребенка отец так и не платит... пыталась и разговаривать, заявления писала, электронно обращалась, но все без результатно что делать.

Отец долго не выплачивал алименты на ребенка. В марте состоялся суд, присудил выплатить 300 000 задолженность и 25% от зарплаты. Сейчас пришёл исполнительный лист от приставов на работу, а там сумма более миллиона. Какую сумму должен платить отец, по решению суда или по исполнительному листу?

Мой вопрос: В 1996 г подала на мужа в суд на алименты. В 2010 г лишила его родительских прав. Сумма задолженности по алиментам составляет 200 000 рублей. Как взыскать эти деньги с ответчика? Куда обратиться? Исполнительный лист находится у судебных приставов.1

У меня имеется решение суда, а исполнительные листы находятся у судебных приставов. Бывшему мужу по решению суда по алиментах присвоена твердая денежная сумма в размере 6000 рублей, также у него имеется задолженность по алиментам. На бывшего мужа также имеется исполнительный лист на мое содержание. Алименты он не платил с 2010 года, сейчас происходят удержания в течении 4 месяцев. Его долг составляет на сегодняшний день 140000 рублей. Судебные приставы отправили исполнительные листы на работу, где указано, что удержания из заработной платы составляют 70%. У меня такой вопрос может ли бывший муж подать в суд о снижении удержаний из заработной платы? Каковы его шансы, что суд удовлетворит его требования.? Может ли его мама представлять его интересы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшему мужу присудили 14200 платить на троих с сентября месяца, за этот период выплатил только 6800 и то в начале этого года, то что у него долг увеличивается ему до этого нет никакого дела, куда мне обратиться чтобы взыскать сумму долга, и чтобы он оплачивал алименты как присудил суд по исполнительному листу?

Бывшему мужу присудили алименты в мою пользу, до достижения ребенком трех лет. С работы он уволился, алименты ни на содержание ребенка, ни на мое содержание не платит. С ребенком более менее все понятно, что могу обратиться в суд, взыскать неустойку... А вот что делать с алиментами на мое содержание незнаю, как добиться их выплаты? Пристав сказал, что я не могу подать в суд с этой претензией...

Куда обращаться дальше? С 2018 года бывший муж не платит алименты на содержание ребенка, с ноября 2018 г он находится в местах лишения свободы, исполнительный лист передан судебным приставам, в письменных ответах приставов указано, что исполнительный лист принят к производству и задолженность ответчика перед ребенком составляет 160000 рублей за год. Соответственно, находясь в месте лишения свободы отвечик платить не может. Что мне делать теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение