Как можно защититься бюджетной организации в арбитражном суде от искового заявления на оплату штрафов и неустойки.

• г. Выборг

Как можно защититься бюджетной организации в арбитражном суде от искового заявления на оплату штрафов и неустойки.

Ответы на вопрос (2):

необходимо изучать документы.

Спросить
Пожаловаться

Предполагается неисполнение обязательства с вашей стороны. Если с иском согласны, но не согласны с размером неустойки, размер возможно оспорить. Если иск не признаете, надо смотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

В арбитражном суде с нашей организации была взыскана неустойка в размере 0, 2 % от суммы задолженности за каждый день просрочки. Судом не было взято во внимание, что при расчете неустойки истцом, наша организация производила частичную оплату по договору. В 1 инстанции арбитражного суда не было заявлено ходатайство о снижении судом неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

Долг по алиментам 4 года. Постоянного заработка не было. Как рассчитать размер долга по алментами неустойки на них. Существует ли форма искового заявления на неустойку по алиментам и когда взимается неустойка (в действии только заявление на алименты). Спасибо.

Подали исковое заявление на взыскание задолженности с расчетом неустойки (пени) на дату подачи искового заявления. Можно пересчитать неустойку на дату основного заседания? И как? подать ходатайство о...?

Судом определена неустойка в 40 тыс., оплаты нет. Как подать расчет на неустойку неустойки?

Дело находится на рассмотрении в Арбитражном суде. Между двумя юр. лицами был заключен договор на оказание услуг. Наша фирма выполнила все работы по договору. Заказчик оплату не произвел. Подали иск на взыскание задолженности, неустойки и убытков (подготовка искового заявления). Суд вынес определение о взыскании долга и задолженности. Ответчик требует предоставить ему счет по основному долгу. Как нам поступить терять неустойку мы не хотим (ждали с 2012 по 2015, претензию о досудебном урегулировании направляли)?

Застройщик просрочил мне (физическому лицу) передачу квартиры. На мою претензию о добровольной выплате неустойки не отвечает уже 1,5 месяца. Право на положенную мне неустойку я хочу переуступить юрлицу. Могу ли я переуступить неустойку вместе со штрафом? Может ли это юрлицо в арбитражном суде взыскать помимо неустойки еще и штраф 50%?

Возможно ли рассмотрение искового заявления по ходатайству Истца без его присутствия в Арбитражном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация, задолжала 455 000, другой организации, за приобретенный товар. Просрочка

7 мес. Истец хотел 478 455 р. неустойки. Арбитражный суд решил размер неустойки 240 000 р. Как думаете можно ли еще уменьшить неустойкку.

Скажите пожалуйста, совпадают ли реквизиты для оплаты госпошлины за рассмотрение в Арбитражном суде г.Москвы искового заявления и за заявление об обеспечении иска?

Не могу найти реквизиты для заявления об обеспечении иска.

Спасибо.

Можно ли подать одной организации Исполнителю в Арбитражный суд на другую организацию должник если: Должник нарушил сроки оплаты на 10-15 дней, а потом оплатил. Но сумма долга довольно большая и неустойка 0,5% в день. Можно ли истребовать уплату неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение