Как вернуть украденный телефон и получить компенсацию после нападения в подъезде - следующие шаги

• г. Нефтекамск

Меня избили и отобрали теллефон лица с которыми я распивал пиво в подъезде, но эти люди меня сами позвали. Я прошёл суд мёд экспертизу, написал заявление о краже телефона (под диктовку участкового). Как поступить в дальнейшем правильно, чтобы получить с них деньги (их нашли всех троих). И что сейчас следует сделать?

Ответы на вопрос (1):

в рамках уголовного дела предъявите иск о возмещении ущерба