Прошел срок возврата долга, а должник все откладывает отдачу, мотивируя что нет денег.

• г. Москва

Как получить деньги с должнока. Должник при получении денег написал росписку. Прошел срок возврата долга, а должник все откладывает отдачу, мотивируя что нет денег. Посоветуйте что и как поступить в рамках закона.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в гражданский суд о взыскание задолженности. Если у него есть имущество . то Вы сможете через суд добиться наложения на него ареста с последующей реализацией.

подать в суд и выиграть дело. Смотрите не пропустите сроки