Кто отвечает за уборку тротуара около школьного забора в г.Москве?

• г. Москва

Имеется школа в г.Москве.

От фасада здания до школьного забора забора около 10 метров, за за бором имеется тротуар шириной около пяти и длиной около двухсот метров, идущий вплотную и вдоль всего школьного забора. В чью обязанность входит его уборка от снега и другого мусора? Слышала на совещании, что с 2014 года это полностью входит в обязанности муниципальных служб. Верно ли это. Если нет, подскажите пожалуйста (по возможности), какими нормативными актами все это регулируется? С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Игоревич!

Нужно смотреть план и СНИПЫ. Успехов Вам.