Возможности и перспективы перевода сына из взрослой тюрьмы в детскую колонию. Как влияет половина срока на срок отбывания наказания. Оптимальный способ освобождения из малолетней или взросл

• г. Майский

Моего сына осудили по статьи 162 часть 3 на 3 года в воспитательной колонии он совершил преступления не совершенно летний ему было 17 лет а забрали 18 лет осудили в Кабардино-балкарской республики а отправили в Волгоградскую область на данный момент он сидит взрослой тюрьме но его переведут в детскую колонию. Скажите пожалуйста можно ли мне написать туда начальнику что бы его оставили взрослой колонии, и если половина срока отсидит то будет 1.2 года или по взрослому 1.5 лет, и откуда мне легче будет своего ребёнка вытащить с малолетки или взрослой тюрьмы. Заранния Вам огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь, что его переведут обратно в "малолетку".

Что-то Вы путаете.