Сколько времени сыну будет отбывать наказание и когда он может подать на условно-досрочное освобождение?

• г. Майский

Скажите пожалуйста моего сына осудили по статье 162 часть 3 на три года в воспитательной колонии на момент преступления ему было 17 лет а посадили его в 18 лет на общий режим ранее он не привлекался уже он сидит 8 месяцев скажите пожалуйста когда можно писать на условно досрочное освобождения когда он отсидит 1 г.2 м или 2 г.3 м заранние Вам большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добры вечер, Анна Николаевна! Согласно п. "в" ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.