Возможность доказать неправильное использование алиментов - как влияет отсутствие свидетелей на исход суда?

• г. Апатиты

Дравствуйте. С женой я в разводе, есть дочь 12 лет, плачу алименты на ребенка, выходит около 15-17 в мес. Моя бывшая жена не работает уже 1,5 года и живет на алименты ребенка. И работать идти не хочет. Хочу подать иск в суд о перечислении 50% сумм алиментов на отдельный счет ребенка. Начал собирать необходимые документы, в процессе от людей узнал, что я должен буду предоставить свидетелей того, что она тратит алименты не по назначению, или на себя. Но,как я это докажу, если ни ее родственники, не друзья ни за что этого не подтвердят, и вообще не представляю, как можно доказать, что она потратила именно деньги с алиментов на ту или иную покупку для себя. На деньгах-же не написано чьи они. Вопрос: Хватит-ли для суда основания того, что она 1,5 года не работает и не сможет подтвердить обратное никакими справками с мест работы соответственно, для того чтобы суд вынес положительное решение в мою пользу, или нет смысла даже пытаться без свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Надо этот вопрос под другим ракурсом решать. Говорить о том, что от того, что ребенку будут засчитаны алименты на личный счет, только улучшит его положение (ребенка в будущем), но не ухудшит сейчас. Почитайте практику. И еще совет: 1. настаивайте, что ребенка содержать должны оба родителя; 2. не просите перечислять именно 50 %, попросите, как вариант: 20-30 %. Сейчас такие решения суды стали принимать.

Всего доброго,