После очередного отпуска я сразу подала заявление на увольнение, перед отпуском я ставила в известность своего работодателя

• г. Воронеж

После очередного отпуска я сразу подала заявление на увольнение, перед отпуском я ставила в известность своего работодателя, что устраеваюсь на другую работу, поэтому расчет зарплаты мне предоставили за вычетом два дня, а теперь директор говорит мне отработать две недели, законо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Машенька! Поскольку Вы не подали заявление об увольнении в период отпуска с тем, чтобы период отпуска вошёл в период "отработки", то работодатель прав, т.к согласно ст.80 ТК РФ Вы обязаны письменно предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Раз отпуск закончился, то 2 недели придётся отрабатывать.

Спросить
Пожаловаться

Мне работодатель предоставил 2 недели отпуска. Я написал заявление на отпуск, мне его подписали, выплатили отпускные. Но я хочу уволиться без отработки 2-ух недель. Я знаю, что можно уволиться перед отпуском чтоб не отрабатывать после отпуска эти 2 недели, т.е. 2 отработанные недели входят в счет 2-недельного отпуска. И вот я написал заявление на увольнение перед отпуском, но в последний рабочий день перед отпуском не успел его подать работодателю. Существенно ли это? Или можно такое заявление об увольнении подать и в период отпуска? Не получится так что я подам заявление на увольнение допустим в первый день своего отпуска, а работодатель скажет мне, что поскольку вы не подали заявление в последний рабочий день перед отпуском, а подаете его в период отпуска, то вы все равно должны будете отработать 2 недели после отпуска? Спасибо Вам.

Мне работодатель предоставил 2 недели отпуска. Я написал заявление на отпуск, мне его подписали, выплатили отпускные. Но я хочу уволиться без отработки 2-ух недель. Я знаю, что можно уволиться перед отпуском чтоб не отрабатывать после отпуска эти 2 недели, т.е. 2 отработанные недели входят в счет 2-недельного отпуска. И вот я написал заявление на увольнение перед отпуском, но в последний рабочий день перед отпуском не успел его подать работодателю. Существенно ли это? Или можно такое заявление об увольнении подать и в период отпуска? Не получится так что я подам заявление на увольнение допустим в первый день своего отпуска, а работодатель скажет мне, что поскольку вы не подали заявление в последний рабочий день перед отпуском, а подаете его в период отпуска, то вы все равно должны будете отработать 2 недели после отпуска? Спасибо Вам большое.

После заявления на увольнение по собственному желанию, положено отработать две недели. Заявление, написанное перед отпуском, обязывает отработать две недели после выхода из отпуска или же отпуск может считаться отработкой?

Я два месяца отработала не официально, без договора продавцом. Сейчас мне предложили другуб работу и я попрасила расчет, но директор отказывает мне его давать. Она мне сказала, что я должна отработать две недели, а если не отработаю, то она выдаст мне расчет с вычетом. Правильно ли это? Должна ли я отработать две недели и законно ли она сделает вычет из моей зарплаты?

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Решила уволиться, и работодатель мне предоставил написать два заявления: первое - на отпуск без содержания на 14 кален. Дней и второе - собственно, заявление на увольнение. Могу ли я отозвать заявление об увольнении через 2 дня после написания? Если да, то что будет с этим отпуском без содержания? Мне его сократят или я буду вынуждена отработать эти два дня? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если писать заявление на увольнение перед двухнедельным отпуском, эти недели отпуска засчитываются как отработка или после отпуска нужно будет отработать еще две недели?

Буду очень признательна за совет.

Я подала заявление на недельный отпуск. Если я перед отпуском подам заявление об увольнении, войдет ли та неделя отпуска в положенные по закону 2 недели отработки или надо будет после отпуска еще 2 недели отработать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение