После очередного отпуска я сразу подала заявление на увольнение, перед отпуском я ставила в известность своего работодателя

• г. Воронеж

После очередного отпуска я сразу подала заявление на увольнение, перед отпуском я ставила в известность своего работодателя, что устраеваюсь на другую работу, поэтому расчет зарплаты мне предоставили за вычетом два дня, а теперь директор говорит мне отработать две недели, законо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Машенька! Поскольку Вы не подали заявление об увольнении в период отпуска с тем, чтобы период отпуска вошёл в период "отработки", то работодатель прав, т.к согласно ст.80 ТК РФ Вы обязаны письменно предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Раз отпуск закончился, то 2 недели придётся отрабатывать.