Возможно ли признание трудового стажа на предприятии в судебном порядке, учитывая отсутствие документации в архиве?

• г. Симферополь

Можно ли признать трудовой стаж на предприятии в судебном порядке? Дело в том, что при оформлении пенсии, пенсионный фонд требует предоставить справку из архива. Но в архиве сведений нет. Т.к. на предприятии был пожар и часть документов было уничтожено. Можно ли подать иск в суд о признании факта работы на предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Если требуют подтвердить стаж работы до 1996 года, а Вы не можете, т.к. архив не может предостаить Вам данную информацию в силу различных причин. Вам придется обратиться с исковым заявлением в суд.