Как получить судебный приказ на алименты?

• г. Санкт-Петербург

Жена получила судебный приказ на алименты, я с ним не согласен, но 10 дней уже прошло, как его отменить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если есть уважительная причина, восстановить срок.

А вы его получили? 10тидневный срок для отмены судебного приказа начинает течь со дня получения приказа (ст. 128 ГПК РФ).

Отмена судебного приказа происходит в течении 10-дневного срока с момента ПОЛУЧЕНИЯ должником копии судебного приказа.

Возражения относительно исполнения судебного приказа нужно направить мировому судье в судебный участок, вынесшему данный судебный приказ.