Что делать, если я хочу подать на развод, но еще нахожусь в браке? Какие документы нужны и когда состоится суд? (г. Архангельск, 20 ноября)

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста хочу подать на элементы но с мужем еще в браке как мне быть и какие нужны документы суд будет 20 ноября город Архангельск.

Ответы на вопрос (4):

алименты взыскиваются вне зависимости от освобождения брака

Это лучший ответ

Можно подать и в браке, нужна справка о составе семьи, свидетельство о рождении, свидетельство о браке.

хочу подать на элементы но с мужем еще в браке как мне быть

---имеете полное право.-обращаться в мировой суд.

-копия свидетельства о браке.

-свидетельства о рождении ребёнка (детей)

-вашего паспорта

- справки с места работ

Оксана Сергеевна! Не элементы - алименты.

Не имеет значения в браке вы или нет.

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.