Как получить временную регистрацию без паспорта и куда обратиться

• г. Пятигорск

Я хочу сделать временную регистрацию чтобы пойти в автошколу и получить права. Место для прописки и согласие хозяина имеется. Меня интересует вопрос, куда надо идти? В какой орган? Пошел на паспортный стол, сказали вы не туда пришли. Пошел в другое место там сказали тоже самое. Меня интересует еще один вопрос. Могу ли Я получить временную регистрацию не имея паспорта? Паспорт сдан на обмен. В место него мне дали временный паспорт в котором есть все (включая печать ФМС), кроме серии и номера, а при подачи заявления на временную регистрацию требуется серия и номер паспорта. Пункты заполнения серии и номера присутствуют в Заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Нет, необходим паспорт. Обращаться нужно в ФМС вместе с собственником помещения, который напишет заявление.