Как получить гражданство Украины после получения РВП - процедура и сроки

• г. Купино

Я гражданин Украины, статус беженца не оформлял, сдал документы на получение РВП, после его получения, как быстро я смогу получить гражданство и каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращайтесь в УФМС РФ, после окончания срока РВП. Для гражданства пока рано, поживите с РВП.

Спросить
Пожаловаться

Имеетли право военный пенсионер украины на получение пенсии в РФ при получении статуса беженца и получения гражджанства РФ.

Можно ли узнать каким образом осуществляется получение статуса беженца в РФ, какие документы для этого необходимо, какой срок получения статуса беженца? И возможно ли перевестись на обучение в университете из Донецка (Украина) в какой-либо университет России, имея при этом статус беженца?

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Какие необходимы документы для получения в РФ статуса беженца для гражданина Украины?

И детям 9 и 14 лет так же нужно оформлять статус беженца или они получают автоматически при получении этого статуса мамой?

Я гражданин Молдовы, являюсь участником программы переселения. Сдал документы на РВП. Через сколько после получение РВП я могу получить гражданство РФ?

Существует ли в РФ услуга ускоренное получение паспорта?

Через какой срок после получения гражданства меня могут призвать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Донецка (Украина). При получении статуса беженца или подачи документов для получения гражданства РФ смогу ли я после установления мира на Украине продать свое имущество (квартира. Дача). Спасибо!

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Что нужно для получения статуса беженца. Подскажите пожалуйста, куда подавать документы на получение статуса беженца, можно ли подать документы по интернету или необходимо лично ехать? Что даёт статус беженца и чем отличается от получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение