Разводится с алкоголиком - как защититься и обеспечить безопасность детей?

• г. Новоалтайск

Моя сестра замужем 7 лет. двое 6-летних детей. Муж страдает алкоголизмом. В доме постоянные скандалы и т.д. 2 года в официальном разводе. Но живут в собственном 2-х этажном доме под одной крышей. Были случаи, когда муж приходил домой в состоянии опьянения все крушил, бил окна, т.е. наносил ущерб имуществу. Один раз разбил стекла в автомобиле. Сестра пошла в полицию, но ее отговорили писать заявление, так как якобы мужу за это грозит максимум вызов в администрацию и беседа. Страдают дети. Что можно сделать. Как изолировать пьяницу и дебошира?

Ответы на вопрос (3):

Разделить имущество и разъехаться.

А как разделить имущество, если он не желает этого делать, а во-вторых - угрожает сжечь дом?

Нужно понимать кто является собственником и какого имущества. когда и что приобреталось. Далее нужно понимать как можно поделить имущество и каким образом можно решить вопрос с б/мужем.

Минус в ситуации-не довели проблему до конца, т.е. не написали заявление в полиции и не дали ход деу.

Звоните, обсудим детали, решим как быть.