Как получить собственное жилье, если прописаны родители в неприватизированной квартире?

• г. Москва

У меня такой вопрос, в неприватизированной квартире прописано 3 человека (мои родители и я совершеннолетняя), у меня уже своя семья и жить с родителями я не могу да мне и не дают приходится снимать, на все попытки что то предпринять с жильем мне отвечают отказом и не дают жить с мужем там с ними. Что можно сделать в такой ситуации? Имеется ли моя часть в этой квартире и какие права я имею.

Ответы на вопрос (4):

Сами можете проживать, для вселения супруга требуется согласие остальных зарегистрированных лиц.

Здравствуйте! поскольку квартира неприватизированная, Вы имеете право пользования своей долей квартиры. Прописать мужа без согласия остальных членов семьи не имеете права.

У Вас есть право на проживание в квартире, но только у Вас. К сожалению, без согласия родителей вселиться всей семьей не удасться.

Здравствуйте!

Вы имеете право проживания в этой квартире, ваш муж - нет, если не будет согласия других проживающих.

Так как вы не проживаете в квартире, есть определенный риск того, что проживающие там лица могут в судебном порядке признать вас утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета. Если есть такая опасность, тогда советую уже сейчас обратиться в суд с иском о признании ваших прав на квартиру и о вселении. Это надолго обезопасит вас от возможности того, что вас выпишут.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.