Проблемы с бывшей женой - алименты, долг по кредиту и новый закон о совместных выплатах

• г. Кемерово

Проблема вот в чем? бывшая жена брала карту банка на 60 тысяч мы еще были в браке только я этого не знал и перестала выплачивать 10 09 2013 года мы развелись. Она подала на алименты но ход исполнительному листу не давала. Прошло 14 месяцевв она возобнвила алименты мне насчитали долг около 75 тысяч и говорит что долг по кредиту будешь выплачивать половину. Хотелось бы узнать когда вышел закон о том что супруги должны пополам платить кредит она на это расчитывает.

Ответы на вопрос (1):

Согласно семейному кодексу, при разводе делится пополам все нажитое в браке имущество. При этом под имуществом понимается как активы , так и пассивы (кредиты). Поэтому по умолчанию при разводе половина задолженности по кредиту перешла к вам. Вы можете в суде доказать, что кредитными деньгами не пользовались, кредит был взят без вашего согласия и т.п.