3 соучредителя, 1 хочет выйти и забрать свою долю имуществом, товарам и деньгами, как это сделать.

• г. Клин

3 соучредителя, 1 хочет выйти и забрать свою долю имуществом, товарм и деньгами, как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте, Анатолий Николаевич!

Организационная правовая форма?

При выходе участника общества из Общества, его доля отчуждается самому ООО на осн. ст.26 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" на основании договора. Способ оплаты доли может быть предусмотрен этим договором.

Здравствуйте!

Нужно правильно оформить и зарегистрировать его выход и переход доли сначала обществу, затем участникам.

Затем нужно правильно оформить выплату стоимости доли в виде имущества.

Если вам нужна будет помощь по оформлению процедуры, обращайтесь.