Влияет ли уголовное дело отца на выбор профессии дочери в будущем?

• г. Новокузнецк

Судебные приставы предложили мне написать заявление на возбуждение уголовного дела на бывшего супруга уклоняющегося от выплаты алиментов дочери. Может ли это уголовное дело отца повлиять на выбор специальности дочери в будущем, к примеру - юриста, банковского работника (проверка родственников по уголовным делам)?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Да, может, не возьмут на работу в гос. органы и некоторые другие.

Может, если отец не лишен родительских прав. Минус уголовной статьи 157 в том. что вреда от нее больше. чем пользы

Не совсем поняла. Если отец лишен родительских прав - то на ребёнка не коснётся его уголовная ответственность по неуплате алиментов в будущем?

если будет лишен родительских прав, то не коснется.

Это лучший ответ

при лишении родительских прав судимость не коснется, поскольку запись об отце в свидетельстве о рождении фактически будет аннулирована