Возможность не явиться в суд в качестве свидетеля по уголовному делу и последствия

• г. Барнаул

Вызывают в суд в качестве свидетеля по уголовному делу. Я была понятой. Могу ли я не явиться в виду личных обстоятельств, и что мне за это будет? Вызовут ли повторно?

Ответы на вопрос (1):

Можете направить заявление в суд, с указанием причины неявки, просьбой рассмотреть в ваше отсутствие. Укажите, что ранее данные показания подтверждаете - если были допрошены по делу. Но если обвинение или защита будут настаивать на вашей явке, в следующий раз придется идти