Могу ли я не явиться в суд в качестве свидетеля по уголовному делу? Спасибо.

• г. Благовещенск

Могу ли я не явитьсч в суд в качестве свитдетеля по уголовному делу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С согласия сторон показания могут быть оглашены. Если сторона защиты или обвинения будут настаивать на Вашем допросе, будете вызваны повторно. При неявке также может быть оформлен привод.

Здравствуйте!

Фактически можете. А Вас за это могут подвергнуть принудительному приводу.