Несправедливое наказание судебного пристава - штрафование правопреемника без обоснования

• г. Краснодар

В 2012 годы в отношении меня было закрыто исполнительное производство в связи с невозможностью исполнения. Возбудили исполнительное производство в отношении правопреемника, но исполнение так же осталось неисполнимо. Правопреемником стала моя жена. Теперь судебный пристав исполнитель штрафует правопреемник, аустанавливает исполнительский сбор в размере 5 тыс. руб при пенсии 9 тыс. И это несмотря на то,что у судебного пристава исполнителя имеется объяснительная по поводу невозможности исполнения, акт исполнительных действий от 2011 за подписью эксперта о невозможности исполнения документа. Судебный пристав заявил. Что он будет штрафовать, пока мы не предоставим ему новое заключение эксперта о невозможности исполнения. Правомерны ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Окончание исполнительного производства ввиду невозможности взыскания/исполнения не препятствует его повторному возбуждению.