Какова процедура при изменении названия города в документах?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста в паспорте стоит место рождение город Фрунзе а в свидетельстве о браке город Бишкек,, это один и тот же город просто в 1991 году переименовали, достаточно ли будет предоставить справку о переименовании города а то в пенсионно не принимаю документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Викторовна!

Предоставленная справка, заверенная надлежащим образом, имеет юридическую силу, на основании чего, ПФ РФ обязан принять соответствующие сведения

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в 1956 городе Ленинске Узбекской ССР В 1991 году его переименовали в город Асака. Когда в 1998 году потеряла Свидетельство о рождении я обратилась в ЗАГС. Мне выдали дубликат, но" месторождении " написали город Асака Узбекистан. В паспорте так же записано "место рождение - город Асака".Отразится это в дальнейшем на принятии наследства и т.д.

Супруга родилась в городе Томск-7 в 1981 году, который был переименован в начале 90 годов в город Северск. В повторном свидетельстве о рождении уже указано как город Северск и все документы у нее указаны место рождения город Северск. Но при заключении брака в Загсе указали место рождение по старому паспорту вообще как: Томская область, томский район, город Северск. Хотя везде в документах указано: Томская область город Северск.

В итоге в ЗАГСе отказываются менять свидетельство о браке с указанием место рождения как во всех других документах ссылаясь на то что она родилась в городе Томск-7, поэтому ей будет необходимо менять свое свидетельство о рождении и все документы указав местом рождения Томск-7 а не город Северск.

Скажите пожалуйста. Я хотела анулировать запись акта о моем рождении. Дело в том что в моем свидетельстве рождении и паспорте указано не правильное место рождения. На момент моего рождения мои родные папа и мама, были в законом браке и были зарегистрированы по месту своего постояного проживания в городе Хабаровске. А мама и папа приехали к бабушке в город махачкала и там в роддоме города махачкала родила меня. А свидетельство о рождении получили по знакомству в ауле Хавайни. Но ведь место рождение и получение свительства рождения должно быть либо по месту рождения (в городе Махачкала) или по месту регистрации места жительства моих родителей? Ответьте пожалуйста является ли это основанием для анулирования записи акта моего рождения?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

В свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан город Куйбышев, после замены паспорта в 2001 году в паспорте нового образца в качестве места рождения указали город Самару.

В 2009 году вышла замуж, в свидетельстве о регистрации брака в качестве места рождения указали город Самару (на основании паспорта).

При замене паспорта (смена фамилии) местом рождения указали город Куйбышев на основании свидетельства о рождении.

Образовалось несоответствие между новым паспортом (место рождения г.Куйбышев) и свидетельством о браке (место рождения г.Самара), в загсе менять свидетельство о браке не хотят – говорят что свидетельство было выдано на основании данных паспорта, а там соответственно был указан город Самара.

Посоветуйте, как в такой ситуации поступить.

Заранее спасибо.

Родился в род доме города Тула, зарегистрировали в городе Щекино по месту жительства родителей, в свидетельстве о рождении был указан город Щекино, в первом паспорте город Щекино. Когда украли все документы, сказал что родился в городе Тула, а в свидетельстве о рождении было написано город Щекино. Сделали в Тулу запрос и выдали новый паспорт место рождения город Тула. Мама мне подарила квартиру, в свидетельстве о государственной регистрации права указанно место рождения город Тула, сейчас меняю паспорт в нем будет указанно место рождения город Щекино, дейсвителен ли договор дарения между мамой и мной.

Вопрос состоит в том, что у одного и того же человека в свидетельстве о рождении и паспорте в графе место рождения указаны разные данные. В паспорте указана область после переименования и не указан посёлок, который присутствует в свидетельстве о рождении. Подтвердить переименование области невозможно (там война). Почему то в свидетельстве о рождении стоит посёлок, район и область, а в паспорте районный город и область. Как доказать, что это свидетельство о рождении именно того человека, кого паспорт. Нужно это всё для доказательства родства матери и дочери, но у дочери расхождения в графе место рождения. Что делать?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 66 лет, она имеет гражданство республики Беларусь, проживает в России с 2000 года. Она хочет принять Российское гражданство. Для подачи документов необходимо предъявить паспорт и свидетельство о рождении и др. В свидетельстве о рожении место рождения указано Луганская область Украины, а в паспорте Ворошиловградская область Украины. Это одна и та же область, просто было переименование. В милиции нам сказали обратится в посольство Украины за справкой о переименовании области, но там нам не дали никаких справок и сказали, что это не к ним. Где можно взяить справку о переименовании области и города Луганск в город Ворошиловград, куда обратится? И правомочно ли требоние милиции, может быть они сами должны собирать такие справки?

В свидетельстве о рождении местом рождения значится г.Фрунзе. При замене паспорта по изменению фамилии в связи с замужеством, город переименовали на г.Бишкек, что и отобразили в новом паспорте. В связи с заменой паспорта по достижению 45-ти лет, как вернуть место рождение, написанное в свидетельстве о рождении? Спасибо.

Год моего рождения - 1968. В свидетельстве о рождении записано место рождения - Луганская область. В паспорте переходом с предыдущих паспортов - Ворошиловградская область. Во всех документах оформлена место рождения - Ворошиловградская область. Надо производить замену паспорта и всех документов с информацией о месте рождения или достаточно получить справку о переименовании области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение