Как найти выход из финансовой кризисной ситуации и избежать коллекторского агентства - советы для безработного с ребенком

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста как найти выход из ситуации я на данный момент не работаю задолжала банкам уже 3 месяца работу не могу найти они присылают смс что дело передадут колекторское агенство. Где я живу работы нет надо ехать в город 120 км. у меня ребенок 2.4 г. что говорить в банке не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Говорите чтоб в суд подавали. В суде у вас будет возможность просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Галина ,я вам в вашем случае советую первыми обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитные договора у вас на руках?

да договоры на руках .у меня один кредит потребительский а еще 3 по картам .