Должны ли работники выполнять работу во время объявления простоя по организационным причинам?

• г. Серпухов

Надо ли работать если дали приказ об объявление простоя, в котором написано: Объявить работникам... о временной приостановке работы (простое) по причине организационного характера, оплатить время простоя на основании части 1 статьи 157 ТК РФ в размере двух третей средней заработной платы. Что выходить на работу надо это понятно а саму работу делать надо или нет.

Ответы на вопрос (1):

Удивительно, что Вам понятно то, что надо выходить на работу. В чем же по Вашему заключается простой в случае выхода работника на работу? В том, что работник будет выполнять требования должностной инструкции и находится на рабочем месте, пусть даже ничего не делая?