Как решить проблему задолженности по кредиту без возможности одноразового погашения и реструктуризации - снятие пеней и штрафов и влияние на кредитную историю

• г. Кемерово

Как решить проблему со сложившейся задолженность по кредиту в банке, если нет возможности погасить задолженность за один раз? Возможно ли снять пени и штрафы? Реструктаризация исключается. Банк утверждает, что сначала необходимо погасить задолженность с неустойками, потом реструктаризация. Как портит реструктаризация КИ?

Ответы на вопрос (2):

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Если есть отказ в реструктуризации сами обратитесь в суд на расторжение договора,просите снять пении и штрафы! Имеется наработанная практика по этому вопросу обращайтесь!