Как правильно приобрести и оформить машину по гендеренности - советы для моего сына в Нижнем Новгороде

• г. Актобе

Мой сын, гр.Казахстана выехал в Нижний Новгород для покупки газели с пробегом (возможно с рук либо в автосалоне), приобретенную Газель будет оформлять на имя дяди, гр.РФ,проживающего в Оренбургской области. Как ему правильно приобрести, т.е.оформить машину по гендоверенности, но как он доставит до места регистрации или куплю-продажу делать по доверенности дяди. Какая доверенность должна быть от дяди? Либо купить по гендоверенности и по приезду оформить на имя дяди?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность должна быть на покупку и регистрацию автомобиля.