Жалоба на незаконное возбуждение уголовного дела отклонена - какие действия предпринять далее?

• г. Краснодар

Жаловался на незаконное возбуждение уголовного дела по статья 159 часть 3, являюсь подозреваемым, на заседании судья в устной форме заявил и следователю и прокурору что дело возбуждено незаконно (сшито) но отказал в жалобе т.к. на момент подачи прошло 10 дней от выбора меры пресечения в виде подписки для меня и я являюсь свидетелем. Какие мои дальнейшие действия? Следователь выдал снова подписку. Пройдёт ли эта жалоба? Ещё я слышал что есть команда судьям не лезть в постановления о возбуждении, дело нулевое уже продлили несколько раз, возбуждено 17 февраля а уже октябрь.

Ответы на вопрос (3):

Можете пожаловаться еще раз.

Вы имеете право обжаловать постановление суда в вышестоящую инстанцию

Какая -то во всем этом несуразица. Судья не мог отказать в ходатайстве об отмене постановления о возбуждении уголовного дела по тем причинам. которые вы написали (истечение 10 дней). Обратитесь к адвокату и . если вы возражаете против доводов постановления о возбуждении уголовного дела вновь заявите об этом нормальные ходатайства и следователю, и суду. Обратитесь к адвокату. вам помогут сделать это грамотно.