Какой срок у следователя для вынесения постановления о возбуждении уголовного дела?

• г. Волгоград

ДТП. Дело в службе надзора ГИБДД. Установили тяжкий вред, проверили все экспертизы. Передали следователю в райотдел для возбуждения уголовного дела. Какой срок у следователя для вынесения постановления о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! следователя дается 3 суток, потом он может его продлить до 10, в исключительных случаях можно до 30 дней.

С уважением Скрыпник Д.Ю,