Можно ли погасить материнский капитал задолженностью по ипотеке при отсутствии официального брака и наличии общих детей?

• г. Зеленогорск

Ситуация такая: общие дети (два сына), муж будет брать ипотеку на приобретение дома жилого, брак не зарегистрированн, можно ли будет мат. капитал погасить в счет задолженности по ипотеке.

Ответы на вопрос (3):

Если отцовство установлено, то можно будет направить средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита.

О каком муже Вы ведете речь, если между вами не зарегистрирован брак в установленном законом порядке????

Вы просто сожители (любовники и т.д.) - называйте все своими именами.

На счет средств материнского капитала - вся информация справочного характера размещена на сайте ПФР

http://www.pfrf.ru/family_capital/

Ситуация такая: общие дети (два сына)отцовство установленно в обоих случаях, муж будет брать ипотеку на приобретение дома жилого, брак не зарегистрированн, можно ли будет мат. капитал погасить в счет задолженности по ипотеке