Проблема с получением нотариального заявления о незамужестве для регистрации брака за границей

• г. Москва

Мне необходимо получить нотариальное заявление, о том, что я незамужем для регистрации брака за границей. Обращалась в несколько нотариальных контор за данным заявлением и у всех стандартная форма с ссылкой на ст 80 и фразой нотариус удостоверяет, что подпись на документе сделана определенным лицом, но не удостоверяет фактов, изложенных в документе. Такую справку у меня не принимают в органах Голландии, их смущает ссылка на ст 80. Не знаю что делать, возможно ли вообще получение нотариального заявление о незамужестве по форме без ссылки на ст 80 на территории нашей страны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Оксана Сергеевна!

Есть наработанный образец. Успехов Вам.

Уважаемая Оксана Сергеевна, нотариус действительно не проверяет фактов сделки, а удостоверяет лишь только подпись лица на документе. Вам нужно установить юридический факт того, что вы не состоите в брачных отношениях с кем-либо на территории России это возможно сделать через суд, звоните по указанным ниже телефонам, поможем.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Константин Андреевич ,что вы имеете ввиду под "наработанным вариантом"? Правильно ли я понимаю ,что все нотариусы пишут данное заявление по одному и тому же шаблону, несмотря на то, что другие государства потом не принимают данную форму?

Нет, шаблоны у всех разные. Зависит от страны и пр. Обычно примерный вариант делают на основании того который делали ранее, если никто с жалобой из клиентов не обращался.