Отказ поликлиники в принятии результатов анализов другой лаборатории - имеют ли право?

• г. Миасс

Ситуация сложилась следующим образом. С ребенком проходим комиссию в садик, дело дошло до сдачи анализов.. Сдали кровь, гемоглобин оказался низкий, 87 показатель... прошли курс принятия железа в сиропе, сдали повторно и гемоглобин оказался еще ниже, 83... сали через три дня кровь в другой лаборатории и там показатель гемоглобин был 112... Заведующая поликлиникой не дает никаких комментарий, и требует чтобы лечились, и не приняла у нас результат анализа другой лаборатории. Замглавврача тоже требует, чтобы результат был только их поликлиники. Имеют ли они право не принимать результаты анализов других лаборатории? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться с жалобой в Министерство здравоохранения на действия должн лиц