Проблема с ванной комнатой - утечка соединения стояка с полотенцесушителем и неадекватная цена от ЖЕКа

• г. Москва

У меня проблема с ванной комнатой, потекло соединение (резьба) стояка с полотенцесушителем. Вызвала сотрудников ЖЕКа - объявили баснословную цену... Говорят надо менять всю трубу за свой счет? Зачем? И правда ли это? лет 10 назад ЖЕК менял сам все трубы по кап. ремонту дома.

Ответы на вопрос (2):

инженерные коммуникации предназначенные для обслуживание одной квартиры являются собственностью в составе самой квартиры. Если квартира в собственности гражданина - все правильно, если муниципальная - необходимо смотреть договор соцнайма, возможно в нем установлено обязанность нанимателя содержать квартиру в том числе инженерные коммуникации в рабочем состоянии.

Здравствуйте, Софья Александровна!

Да, если в доме, то Вы отвечаете согласно ЖК РФ обязаны содержать. Успехов Вам.