Какие права имеют приставы, если сын набрал кредитов, а мать не в курсе?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, если сын набрал кредитов, банки на него подали в суд... а мать его не видела 15 лет и не в курсе вообще о происходящем. Имеют ли право приходить к ней приставы и описывать имущество?

Ответы на вопрос (3):

Если сын зарегистрирован в квартире, то пристав сможет выйти по месту жительства. Но мать сможет доказать принадлежность имущества, при наличии спора

А как можно доказать,что это её имущество,а не его? и кому эту нужно доказывать,приставам?подавать на них в суд?как женщине несчастной себя вести теперь?у неё 3я группа инвалидности и инсульт недавно перенесённый.......Подскажите пожалуйста.

В качестве доказательств могут быть чеки и квитанции и т.д.

так же можно пригласить соседей (свидетелей) которые подтвердят что его невидели много лет.. Проще обосновать все приставу чем ходить в суд. Удачи