Как доказать свою правоту и зачесть педагогический стаж работы воспитателем-методистом в трудовой книжке - опыт сестры.
₽ VIP

• г. Курган

В трудовой книжке сестры, работающей воспитателем дет-сада, на основании ошибочного приказа была сделана ошибочная запись о переводе ее методистом с 1987 по 1994 гг. На самом деле она работала воспитателем-методистом, что подтверждают свидетели. Совхоза, как и правопреемников нет. Сейчас дет-сад в ведении РОНО. В лицевых счетах и расчетно-платежных ведомостях того периода наименование должности не указано. Пенсионный фонд и суд отказывают в зачете этого периода в специальный педагогический стаж. Суд отказывает и в установлении тождествености выполнявшихся сестрою в спорный период функций, условий и характера педагогической деятельности должностям старшего воспитателя и воспитателя-методиста. Не принимаются свидетельские показания. Кассационная коллегия уже отменяла решение районного суда. Но при новом рассмотрении судья постаралась исправить только процессуальные нарушения, проштамповав предыдущее отказное решение. Посоветуйте, как доказать свою правоту?

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений.

Попробуйте сделать запрос в РОНО. Сами или через суд должны же быть ещё какие-то документы приказы,распоряжения ( на отпуск, о доплате, поощрения, заявления подписанные руководством, штатное расписание того периода и др.) Может они переданы в архив? Можно туда также сделать запрос.