Нарушения в заполнении лицевых счетов не должны ограничивать мои пенсионные права - как доказать?

• г. Кинель

Работая в системе начального профессионального образования в должности старшего мастера совмещал работу на группе в должности мастер производственного обучения, но в лицевых счетах с 1990 по 1994 гг. и с 2005 по 2008 гг. указана только должность старшего мастера, с 1994 по 2004 гг. наименование должности не указано вообще. Приказы о работе на группе есть, но в досрочной пенсии отказали не включив эти годы в педагогический стаж. Правильно заполнять лицевые счета застрахованных лиц лежит на работодателе Я считаю, что допущенные нарушения не должны ограничивать моих пенсионных прав. Но как доказать?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд анализирует записи в трудовой книжке, а не данные лицевых счетов. Совмещение может как отражаться в трудовой книжке, так и нет. Обосновать наличие совмещения Вы можете предоставив соответствующие приказы по организации.