Что нужно знать о возможности использования материнского капитала для погашения ипотеки при покупке квартиры у родителей? Влияет ли пенсионный фонд на эту сделку?

• г. Киров

Вопрос такой:

Мы с мужем и детьми живем в своем доме, дом находится в собственности мужа. Собираемся взять ипотеку на покупку квартиры у моих родителей. Часть ипотеки собираемся погасить мат. капиталом. Может ли пенсионный фонд отказать нам? Вообще участвует ли в этой сделки ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны согласовать с ним эту сделку.