Нужен ли новый страховой полис при переоформлении автомобиля на себя в ГАИ, если я управляю им с 6 июня 2014 года и страховой полис без ограничений был оформлен на меня?

• г. Новороссийск

Управляю автомобилем приятеля с 6 июня 2014 г. Страховой полис без ограничений был оформлен 6 июня 2014 г. В графе страхователь указано моё имя. В данный момент я купил этот автомобиль у приятеля по договору купли-продажи. Нужен ли мне новый страховой полис для переоформления авто на себя в ГАИ?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужен. Регистрация т/с осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.

Да, нужен, так как изменился собственник.

Нужен, дабы поменять фамилию в графе собственник.