Форма согласия потерпевшей стороны на условно-досрочное освобождение осужденного и утверждение согласия по почте

• г. Красноярск

Ответьте, пожалуйста, предусмотрена ли какая - либо форма согласия потерпевшей стороны на условно - досрочное освобождение осужденного или это может быть произвольная форма? И каким образом это согласие заверяется, если оно будет направлено в исправительное учреждение почтовой связью?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший может написать в свободной форме, что не возражает против УДО. И направить в суд или в ИК. Удостоверение не требуется.