Подделанная подпись на заявлении об отказе в приватизации муниципальной квартиры - вопросы права и смены вида собственности.
₽ VIP

• г. Мурманск

Помогите, пожалуйста. Была подделана подпись отца на заявлении об отказе в приватизации муниципальной квартиры. Назначена экспертиза. Проблема в том, что оригинал заявления о приватизации был отдан на руки человеку, в пользу которого прошла приватизация, в БТИ только копия. Не могу найти закон, в котором прописано, имеют ли право отдавать оригиналы таких документов на руки. И еще - в какие сроки и как УФРС сообщает в ЖЭУ о смене вида собственности (с муниципальной на приватизированную).

Ответы на вопрос (1):

УФРС никому ничего не сообщают. Если нет оригинала заявления отказа Вашего отца от участия в приватизации в соответствующих органах, можете смело заявлять, что ксерокопия - подделка. Получается, что нет надлежащего документа, подтверждающего отказ Вашего отца в участии в приватизации. Копия хоть нотариально удостоверена?