Как рассторгнуть брачный договор - возможность и сроки исковой давности

• г. Москва

Я заключил брачный контракт с женой в октябре 2008 года.

В январе 2010 года я с ней развелся.

Условия договора (на мой взгляд сейчас, кабальны). Могу ли я расчитывать на рассторжение брачного договора, будет ли к нему применим срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Сейчас суды исходят из того, что срок исковой давности по брачному договору составляет 1 год с момента его заключения. Я с этим категорически не согласна, но, к сожалению, практика такая.

Всего доброго,

Обратитесь к юристу, чтобы обсудить ситуацию подробно. Велика вероятность, что срок исковой давности для признания договора недействительным истек.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос и оценки судебных перспектив, необходима более детальная информация.

Уважаемый Михаил Исаевич по общему правилу брачный Договор прекращает свое действие при расторжении брака, а вот что касается условий , которые будут действовать и после прекращения брака, тут нужно детально изучать этот Договор. Учитывая изложенное, запишитесь к нам на первичный бесплатный прием, мы внимательно изучим имеющийся у Вас Договор и по его результатам ответим на Ваши вопросы.

С уважением Дмитрий Юрьевич