Посоветуйте, пожалуйста, каким образом мне следует обжаловать подобные действия органов Опеки?

• г. Москва

Я выступаю ответчиком в деле об определении места жительства ребенка. Еще перед первым заседанием суда я предоставил Органу Опеки и Попечительства большое количество документов и показаний свидетелей, которые обосновывают мою позицию на суде, которую я также озвучил на личной встрече с сотрудниками Опеки. Однако к моему изумлению представитель Опеки представил суду заключение, которое полностью искажет мои настоящие показания. Заключение содержит откровенно ложные сведения относительно моих письменных и устных утверждений. Посоветуйте, пожалуйста, каким образом мне следует обжаловать подобные действия органов Опеки? Есть ли смысл обратиться с заявлением в Прокуратуру? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо представить документы, переданные органам опеки в судебное заседание и тогда суд даст оценку Вашим доказательствам, а также заключению органов опеки.Если Вы будете неудовлетворены вынесенным решение, обжалуйте его в кассационном порядке.