Возникли проблемы с погашением кредита в Русском стандарте - следователь уголовного розыска вызвал на допрос. Нужно ли я идти?

• г. Новороссийск

У меня долг по кредиту в банке Русский стандарт. Платить я не отказываюсь, но возникла такая ситуация, что сейчас нет возможности вносить платежи. Сначала звонили из банка, потом прекратили, сейчас позвонил следователь уголовного розыска и вызвал на опрос в полицию. Обязана ли я идти на эту встречу?

Ответы на вопрос (3):

Это может быть обман коллекторов, которым банк уступил Ваши долги. Позвоните в дежурную часть и убедитесь, что Вас действительно вызывают в полицию.

Здравствуйте! К следователю сходить стоит. Сходите в банк и напишите заявление о невозможности оплаты кредита в ближайшее время из-за тяжёлого материального положения, это хоть как-то оттянет время. А какой у Вас с рок задолженности?

В уголовном розыске следователей нет.