Оформление на работу в России для граждан Украины с временным убежищем - требуется ли новая трудовая книжка и как будет учитываться трудовой стаж?

• г. Железноводск

Я гражданин Украины, оформила временное убежище на тер. России. Для оформления на работу нужна новая трудовая книжка или предоставляю книжку с Украины, и как будет считаться трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Нужна новая трудовая книжка. Ее должен завести работодатель.

О стаже в свете последних событий пока ничего сказать не можем.