Собственность и права - могу ли я отрезать соседа от своих коммуникаций?

• г. Елец

У нас частный общедолевой дом на два хозяина. Общий вход во двор и общий двор, Во дворе имеется водопроводный общий люк. Сосед самовольно, без проекта врезался под полом моей доли дома к моим водопроводной канализационной трубам. Каммуникации проводила я,у меня есть на это документы (проект и технические условия), у соседа никаких документов нет, могу ли я его отрезать от своих каммуникаций, это же моя собственность. Я так понимаю?! Заранее спасибо! Г.Елец, Липецкая обл. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

да, имеете право подать в суд иск об устранении препятсвии в пользовании коммуникациями