Как получить отсрочку выплаты судебного штрафа и избежать уголовного наказания в связи с материнством?

• г. Москва

Объясните пожалуйста, знакомой присудили по суду выплатить 5000 рублей в течении 2-х месяцев, срок истекает 23 октября, приставы ей говорят, что если она не привезет 5 тысяс они ее дело перепадут в суд и ее посадят. У знакомой маленький ребенок, она ни где не работает, куда нужно поехать и написать отсрочку? На какой срок можно отсрочить проконсультируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если речь о штрафе, как уголовном наказании, то может подать заявление о рассрочке в суд, вынесший приговор.